Разборка нового iPod touch выявила 512 Мбайт ОЗУ и другие подробности- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Разборка нового iPod touch выявила 512 Мбайт ОЗУ и другие подробности

Новости

Разборка нового iPod touch выявила 512 Мбайт ОЗУ и другие подробности
11.10.2012, 22:10:00 
 

Выход на рынок нового компактного мультимедийного проигрывателя Apple iPod touch состоялся, так что вполне логично было ожидать, что он попадёт на стол к энтузиастам, которые постараются его разобрать до винтика в поисках открытий. Среди основных можно упомянуть 512 Мбайт оперативной памяти и менее надёжную по сравнению с iPhone 5 кнопку вызова домашнего экрана, использующую резиновую прослойку.

Разборка также показала, что кнопки звука, микрофона, LED-вспышки и питания объединены тем же резиновым кабелем, легко снимаемым с задней крышки. «Мы и ранее видели этот тип дизайна в продуктах Apple. Переход на единую резиновую ленту позволяет немного сэкономить, но, к сожалению, оказывает негативно влияние на ремонтопригодность», — отмечают сотрудники iFixit.

В плеере используется батарея на 1030 мАч, что чуть больше 930 мАч в предыдущей модели iPod touch. Специалисты iFixit также обнаружили, что 4-дюймовый дисплей Retina на iPod touch пятого поколения уступает экрану iPhone 5 и использует гораздо более простой и дешёвый дизайн. В целом ресурс iFixit оценил ремонтопригодность устройства в 3 балла из 10 возможных — другими словами, ремонтировать новый плеер сложно.

Приведём полный список компонентов нового iPod touch, который стал известен благодаря разборке:

процессор A5; 512 Мб ОЗУ Hynix H9TKNNN4KDBRCR; 32 Гбайт флеш-накопитель Toshiba THGBX2G8D4JLA01; логика управления питанием Apple 3381064; модуль Murata 339S0171 Wi-Fi; контролёр сенсорного экрана Broadcom BCM 5976; Apple 33831116; трёхосный гироскоп STMicroelectronics AGD32229ESGEK; чип Texas Instruments 27AZ5R1 для сенсорного дисплея.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: