24 месяца лидерства: в ноябре Nintendo Switch обошла в США по продажам Xbox Series X и S и PS5- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  24 месяца лидерства: в ноябре Nintendo Switch обошла в США по продажам Xbox Series X и S и PS5

Новости

24 месяца лидерства: в ноябре Nintendo Switch обошла в США по продажам Xbox Series X и S и PS5
13.12.2020, 16:18:00 
 
p>Несмотря на запуск Xbox Series X, Xbox Series S и PlayStation 5, Nintendo Switch была самой продаваемой консолью на территории Соединённых Штатов Америки в ноябре. Так, согласно данным аналитической фирмы NPD Group, гибридная система является лидером продаж уже 24 месяца подряд.

В течение ноября пользователи приобрели в США 1,35 миллиона консолей Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite. Это почти вдвое больше, чем было продано в октябре. Во многом этому способствовала чёрная пятница. Стоит учитывать, что продажи Xbox Series X, Xbox Series S и PlayStation 5 пострадали от проблем с поставками — многие желающие не смогли приобрести консоли, потому что их нет в наличии.

За 2020 год продажи Nintendo Switch составили 6,92 миллиона консолей на территории Соединённых Штатов Америки — это уже больше, чем за весь 2019 год (425 тысяч систем).

Согласно отчётам Nintendo за первое полугодие 2020 года, продажи Switch составили 68,3 миллиона с марта 2017 года. При этом компания прогнозировала, что в 2020 финансовом году, который закончится 31 марта 2021 года, будет продано 24 миллиона систем по всему миру.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: