Американцы переплачивают за LTE до 10 раз- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Американцы переплачивают за LTE до 10 раз

Новости

Американцы переплачивают за LTE до 10 раз
18.10.2012, 10:05:00 
 

Специалисты лондонского исследовательского подразделения GSM Association провели исследование цен на услуги мобильной связи четвертого поколения LTE. Эксперты сравнили цены на LTE у операторов по всему миру и представили данные по европейским, американским и азиатским брендам.

LTE

Первая коммерческая сеть LTE была запущена в декабре 2009 года оператором TeliaSonera в Швеции совместно с Ericsson. На июнь текущего года в мире было 27 млн клиентов LTE, половина из них пользуется услугами американских операторов. Вторыми по объему абонентов стали операторы из Кореи, они подключили 7,5 млн человек, замыкает тройку лидеров Япония с 3,5 млн абонентов. В Европе услуги LTE доступны в 21 стране, по числу абонентов лидирует Германия.

Несмотря на то, что американский рынок сейчас является крупнейшим в мире, абоненты Нового света платят самые большие деньги за связь четвертого поколения. Так, в сети Verizon каждый гигабайт обходится в $7,50, что в три раза больше таксы европейских операторов LTE, они в среднем оценивают гигабайт в $2,50. А самые низкие цены — в Швеции, здесь абоненты платят по $0,63 за 1 Гбайт.

Представитель Verizon Wireless Бренда Рейни (Brenda Raney) возразила, что приведенный в исследовании тариф включает в себя полный комплект услуг, включая голосовую связь и сообщения. Без них гигабайт обходится в $5,50, это все равно более чем в два раза превышает европейский ценник.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: