Пентагон наградил SpaceX первым в 2021 году контрактом на запуск спутников- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Пентагон наградил SpaceX первым в 2021 году контрактом на запуск спутников

Новости

Пентагон наградил SpaceX первым в 2021 году контрактом на запуск спутников
02.01.2021, 18:20:00 
 
p>Последний день ушедшего года принёс компании SpaceX контракт стоимостью $150 млн на запуск спутников для Агентства космического развития США. Агентство создано в 2019 году для парирования угроз из космоса и для обеспечения технологического и военного превосходства. В рамках контракта SpaceX до конца 2021 года выведет на орбиту 28 спутников. Это будут первые КА в будущей всепланетной военной спутниковой сети США для задач контроля и управления.

Согласно контракту, SpaceX выведет на две круговые околополярные орбиты на высоту 950 км две группы спутников по 14 в каждой. Двадцать спутников из 28 относятся к формированию так называемого транспортного слоя на орбите, остальные восемь — это спутники предупреждения о ракетных запусках, в частности, для слежения за гиперзвуковыми ракетами. Спутники транспортного слоя должны обеспечивать передачу данных по оптическим каналам связи между собой и связь с узлами управления.

Согласно планам Агентства космического развития, к 2024 году должно быть развёрнуто порядка сотни спутников транспортного слоя. Первые из них, как мы теперь знаем, выведет на орбиту SpaceX. В 2020 году SpaceX произвела 25 успешных запусков и получила контракт, предложив лучшие условия по стоимости и другим критическим параметрам тендера. Также SpaceX выиграла тендер Агентства на изготовление четырёх спутников транспортного слоя, но из-за протеста конкурентов работы временно приостановлены.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: