Новая статья: Итоги 2020 года: интернет-индустрия- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая статья: Итоги 2020 года: интернет-индустрия

Новости

Новая статья: Итоги 2020 года: интернет-индустрия
05.01.2021, 21:00:05 
 

Оставшийся позади год был богат на громкие информационные поводы в интернет-индустрии. Рассказать о них всех в рамках одного материала не представляется возможным, поэтому мы акцентировали внимание на наиболее интересных и обсуждаемых темах.

Источник фото: tecnologiadetuatu.elcorteingles.es

Источник фото: tecnologiadetuatu.elcorteingles.es

#Запас прочности

Для всех без исключения игроков IT-рынка 2020-й запомнился коронавирусными ограничениями и массовым переходом бизнеса на удалённый режим работы, который существенно увеличил нагрузку на сетевую инфраструктуру во всём мире. В условиях карантина и домашнего времяпрепровождения значительно — на значение от 20 до 75 процентов — вырос объём трафика стриминговых, облачных игровых, аудиовизуальных сервисов, систем видеоконференцсвязи и коллективной работы. Резкий всплеск популярности посещаемости онлайн-кинотеатров, видеохостингов и других медиаресурсов вынудил регулирующие органы ряда европейских стран пойти на крайние меры и обратиться с призывом к популярным мультимедийным площадкам снизить качество транслируемого контента, чтобы предотвратить повышенную нагрузку на интернет-инфраструктуру. К рекомендациям регуляторов прислушались YouTube, Netflix, Facebook, Instagram, Amazon, Apple и ряд других медиаслужб.

Не менее впечатляющую динамику развития на фоне пандемии COVID-19 продемонстрировали социальные сети. Так, в России, по данным аналитического агентства Brand Analytics, количество активных пользователей соцмедиа за год выросло практически на треть — с 49 до 64 миллионов. При этом лидерами рынка в плане роста стали Instagram, YouTube и TikTok.

Источник: Brand Analytics

Источник: Brand Analytics


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: