Платы на чипсете Intel B560 для процессоров Rocket Lake-S смогут разгонять оперативную память- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Платы на чипсете Intel B560 для процессоров Rocket Lake-S смогут разгонять оперативную память

Новости

Платы на чипсете Intel B560 для процессоров Rocket Lake-S смогут разгонять оперативную память
07.01.2021, 21:54:00 
 
p>Материнские платы на базе чипсета Intel B560 для новых процессоров Intel Core 11-го поколения (Rocket Lake-S) смогут предложить поддержку разгона оперативной памяти. Официально с таким заявлением сама Intel пока не выступала, однако данную информацию подтвердил тайваньский производитель материнских плат Biostar.

Последний обнародовал технические характеристики первых плат на базе системных логик Intel 500-й серии. Так, для одной из будущих плат Biostar B560 заявлена поддержка до 128 Гбайт оперативной памяти DDR4 с эффективной частотой вплоть до 4000 МГц посредством разгона. В то же время изделия на основе младшего чипсета H510 ограничатся стандартный режимом DDR4-2933. Разгон процессора по-прежнему останется уделом лишь старшего чипсета Z590.

Особенности материнских плат Biostar на чипсете Intel H510

Особенности материнских плат Biostar на чипсете Intel H510

В числе главных особенностей плат на чипсетах Intel 500-й серии также указывается поддержка интерфейса PCI Express 4.0. У моделей с логикой B560 режим PCI-E 4.0 предусмотрен для слотов PCI Express x16 и M.2, подведённых напрямую к CPU.

Особенности материнских плат Biostar на чипсете Intel B560

Особенности материнских плат Biostar на чипсете Intel B560

В случае плат на базе младшего чипсета H510 совместимость с PCI Express 4.0 будет ограничиваться разъёмом PCIe x16. Следует добавить, что для возможности использования PCI Express 4.0 в системе должен использоваться один из процессоров Rocket Lake-S со встроенным контроллером PCIe 4.0.

Особенности материнских плат Biostar на чипсете Intel Z590

Особенности материнских плат Biostar на чипсете Intel Z590

Процессоры Rocket Lake-S и микросхемы системной логики Intel 500-й серии будут официально представлены в начале следующей недели. По имеющимся данным, новые платы поступят в продажу раньше, чем новые процессоры. Последних придётся ждать как минимум до марта.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: