Baidu будет производить свои электромобили на мощностях Geely- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Baidu будет производить свои электромобили на мощностях Geely

Новости

Baidu будет производить свои электромобили на мощностях Geely
07.01.2021, 21:43:00 
 
p>Китайский поисковый гигант Baidu займётся производством собственных электромобилей при поддержке Geely, являющейся одним из крупнейших китайских автопроизводителей. Geely предоставит Baidu свои производственные мощности, на базе которых будет производиться сборка автомобилей. Об этом сообщило издание Reuters со ссылкой на двух источников, близких к этому делу.

По имеющимся данным, Baidu собирается модернизировать несколько сборочных линий Geely, на которых будут производиться электромобили, оснащённые программным обеспечением поискового гиганта. Один из источников указал, что Baidu в настоящий момент находится на стадии переговоров с Geely по вопросу использования платформы Sustainable Experience Architecture (SEA). Она представляет собой первую архитектуру электромобилей с открытым исходным кодом. Сама Geely планирует создавать на её базе электромобили своих девяти глобальных автомобильных брендов, включая Geely, Volvo, Smart и Lynk & Co.

Отмечается, что Baidu уже не первый год занимается разработкой технологий автономных транспортных средств, поэтому вполне возможно, что эти технологии также будут воплощены в будущих электрокарах компании. Обе стороны не стали комментировать информацию о сотрудничестве, отмечает издание Reuters.

Напомним, что о планах по разработке и производству автомобилей Baidu стало известно в минувшем декабре. Тогда указывалось, что китайский интернет-гигант ищет возможность наладить производство электромобилей в альянсе с кем-то из местных автопроизводителей. В качестве потенциальных кандидатов рассматривались Geely, GAC и FAW.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: