Alibaba планирует взять в долг не менее $5 млрд, чтобы осуществить планы по расширению- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Alibaba планирует взять в долг не менее $5 млрд, чтобы осуществить планы по расширению

Новости

Alibaba планирует взять в долг не менее $5 млрд, чтобы осуществить планы по расширению
07.01.2021, 07:02:00 
 
p>С начала ноября, когда действия китайских властей сорвали публичное размещение акций Ant Group, капитализация материнской компании Alibaba уменьшилась почти на четверть. Антимонопольное расследование грозит китайскому гиганту реструктуризацией. Для финансирования деятельности Alibaba придётся прибегнуть к выпуску облигаций на сумму от 5 до 8 млрд долларов США.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Об этом со ссылкой на осведомлённые источники сообщает ресурс Nikkei Asian Review. В истории компании Alibaba это будет всего лишь третье размещение долларовых облигаций. Первое состоялось в 2014 году вскоре после публичного размещения акций, оно позволило собрать $8 млрд. Тремя годами позже Alibaba собрала $7 млрд через размещение облигаций. Тогда инвесторы сделали ставки на сумму около $45 млрд, что позволило Alibaba получить заимствованные средства под более низкую процентную ставку, чем планировалось изначально.

В текущем году Alibaba рассчитывает выручить от размещения облигаций от 5 до 8 млрд долларов США. Средства будут направлены на погашение краткосрочных долговых обязательств и финансирование расширения бизнеса. К концу ноября этого года Alibaba должна вернуть кредиторам около $1,5 млрд, по состоянию на конец сентября прошлого года она обладала высоколиквидными активами и денежными эквивалентами на сумму $60 млрд, но этих средств может не хватить для реализации намеченных планов, поэтому придётся прибегнуть к заимствованиям.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: