Intel RealSense ID: технология распознавания лиц, дающая одну ошибку на миллион- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel RealSense ID: технология распознавания лиц, дающая одну ошибку на миллион

Новости

Intel RealSense ID: технология распознавания лиц, дающая одну ошибку на миллион
07.01.2021, 05:30:00 
 
p>Использующая лидар камера RealSense является типичным детищем Intel эпохи Брайана Кржанича (Brian Krzanich), но и действующее руководство корпорации находит этой технологии всё новые применения. Этот год Intel начала с рассказа о технологии распознавания лиц RealSense ID, которая обладает высокой защищённостью и ошибается в одном случае из миллиона.

Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Как и все прочие устройства семейства RealSense, изделие с индексом ID предназначается для разработчиков и производителей оборудования, которому требуется функция аутентификации пользователя по лицу. Терминалы самообслуживания, банкоматы, системы безопасности — все они могут, теоретически, взять на вооружение технологию RealSense ID.

Преимуществом устройства RealSense ID, заключённого в компактный корпус, является высокая степень вычислительной автономности и интеграции. Биометрические данные пользователя шифруются и обрабатываются локально, процесс распознавания лица запускается по требованию клиента, прошедшего предварительную регистрацию в системе. Сопутствующая нейронная сеть предотвращает попытки подлога с использованием масок, видео и фото, а обмануть её удаётся только в одном случае из миллиона. Плоские изображения лица человека игнорируются системой, поскольку она способна чувствовать глубину сцены и формировать "объёмный" цифровой портрет.

Изменения в растительности на лице или появление очков не смущают систему, она способна надёжно работать в разных условиях освещённости, с людьми разного роста и комплекции. О стоимости данного решения для конечных пользователей Intel ничего не сообщает, но можно предположить, что удовольствие будет не из дешёвых.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: