Intel представила новые Core vPro семейства Tiger Lake для корпоративных ноутбуков- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel представила новые Core vPro семейства Tiger Lake для корпоративных ноутбуков

Новости

Intel представила новые Core vPro семейства Tiger Lake для корпоративных ноутбуков
11.01.2021, 23:59:00 
 
p>Компания Intel пополнила ассортимент процессоров для корпоративных мобильных систем новыми моделями семейства Tiger Lake. Производитель представил четыре модели Core 11-го поколения с поддержкой vPro, оснащённых интегрированной графикой Intel Iris Xe. В целом такие процессоры повторяют характеристики привычных Tiger Lake, но обладают расширенными средствами безопасности.

Для тонких и лёгких ноутбуков Intel предлагает использовать четырёхъядерные и восьмипоточные модели Core i5-1140G7 и Core i7-1180G7 с конфигурируемым уровнем TDP от 7 до 15 Вт. Базовая частота данных процессоров составляет 1,1 и 1,3 ГГц соответственно. В режиме автоматического разгона максимальная частота одного ядра Core i5-1140G7 может достигать значения 4,2 ГГц, а модели Core i7-1180G7 — 4,6 ГГц. В режиме Boost при нагрузке на все ядра чипы могут работать с частотами 3,5 и 3,7 ГГц соответственно. Оба процессора поддерживают работу с оперативной памятью стандарта LPDDR4X-4266. В составе данных процессоров используется интегрированная графика Intel Iris Xe на основе 80 и 96 исполнительных блоков, работающих на частоте 1,1 ГГц.

Для более производительных мобильных систем Intel предлагает также четырёхъядерные и восьмипоточные модели Core i5-1145G7 и Core i7-1185G7. Благодаря увеличенному диапазону TDP, варьирующемуся от 12 до 28 Вт, данные процессоры получили более высокие базовые и максимальные частоты работы. Так, для модели Core i5-1145G7 базовый показатель частоты составляет 2,6 ГГц, а максимальный — 4,4 ГГц при нагрузке на одно ядро и 4.0 ГГц при нагрузке на все ядра, а для Core i7-1185G7 заявлены 3,0 ГГц в базовом режиме, до 4,3 ГГц в многопоточной нагрузке и до 4,8 ГГц в Boost-режиме при нагрузке на одно ядро. Оба процессора могут работать с оперативной памятью стандартов DDR4-3200, а также LPDDR4X-4266. Графические подсистемы Intel Iris Xe вышеуказанных чипов тоже оснащены 80 и 96 исполнительными блоками, но работающими на более высоких частотах. Для Core i5-1145G7 частота iGPU равна 1,3 ГГц, а для модели Core i7-1185G7 — 1,35 ГГц.

По словам Intel, процессоры нового поколения с поддержкой vPro обладают встроенной платформой безопасности Intel Hardware Shield. Она представляет собой аппаратную систему на основе искусственного интеллекта, которая позволяет эффективно бороться с атаками программ-шифровальщиков и криптомайнерами. К тому же она включает технологию Intel Control Flow Enforcement Technology, помогающую предотвратить атаки, которые не выявляются программными средствами безопасности

Отмечается и поддержка технологии Intel EMA (Endpoint Management Assistant) для удалённого администрирования, которая входит в состав Intel AMT (Active Management Technology).

Также указывается, что мобильные системы на базе новых процессоров Intel Core vPro 11-го поколения могут оснащаться модулями беспроводной связи Intel Wi-Fi 6/6E (Gig+) и интерфейсом Thunderbolt 4. Первый обеспечивает почти до 3 раз более высокую скорость соединения по сравнению со стандартом Wi-Fi 5. Второй позволяет организовать более продуктивное пространство для работы посредством подключения дополнительного монитора, а также производить с помощью разъёма подзарядку батареи лэптопа.

Intel также анонсировала платформу Intel Evo vPro, объединяющую ноутбуки для бизнеса. Мобильные компьютеры, верифицированные на соответствие Evo vPro, будут отличаться продуманным дизайном, тонким и легким форм-фактором и определённым уровнем производительности. Эти устройства предложат работу от аккумулятора без снижения производительности, мгновенный выход из спящего режима и длительное время автономной работы. Ожидается, что в этом году ведущие производители ноутбуков выпустят более 60 моделей, соответствующих Evo vPro.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: