Intel представила процессоры Tiger Lake для ультрапортативных игровых ноутбуков- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel представила процессоры Tiger Lake для ультрапортативных игровых ноутбуков

Новости

Intel представила процессоры Tiger Lake для ультрапортативных игровых ноутбуков
11.01.2021, 21:30:44 
 
p>На онлайн-мероприятии, которое было организовано в рамках выставки CES 2020, компания Intel объявила о расширении семейства мобильных процессоров Tiger Lake. К уже существующим моделям добавляется набор чипов серии H35, который ориентирован на использование в геймерских ноутбуках, где достигнут особый баланс между мобильностью и игровой производительностью.

Новые модели Tiger Lake отличаются от своих предшественников более либеральным тепловым пакетом на уровне 35 Вт. Это заметно увеличивает их уровень производительности и позволяет Intel говорить о возникновении нового класса ультрапортативных игровых ноутбуков, которые могут похвастать компактностью (14–15-дюймовыми матрицами и толщиной корпуса менее 16 мм) при высоком уровне игровой производительности (свыше 70 FPS в разрешении 1080p с высокими настройками качества). Достижение таких целевых показателей, естественно, будет обеспечено применением в таких системах дискретных видеокарт «следующего поколения». Очевидно, в первую очередь здесь имеется в виду графика NVIDIA GeForce RTX 3000, которая будет представлена завтра.

Модельный ряд представленных сегодня 35-ваттных процессоров включает три четырёхъядерных и восьмипоточных модели Core 11-го поколения с максимальной тактовой частотой до 5,0 в режиме Turbo. Расширение для этих чипов рамок теплового пакета позволило поднять производительность по сравнению с обычными 15-ваттными Tiger Lake на 9 % при одопоточной и более чем на 40 %  —при многопоточной нагрузке.

Отдельно подчёркивается, что эти процессоры получат 4 линии PCIe 4.0 для подключения дискретного GPU и поддерживают технологию Resize BAR, позволяющую оптимизировать обмен данными с видеопамятью. В числе прочих возможностей упоминается поддержка в SoC процессоров Wi-Fi 6/6E и скоростного интерфейса Thunderbolt 4.

На выставке CES компании Acer, ASUS, MSI и Vaio анонсировали первые ультрапортативные игровые системы на базе представленных 35-ваттных процессоров Intel Core 11-го поколения. Кроме того, в первой половине 2021 года ведущие производственные партнёры Intel выпустят более 40 моделей ноутбуков с новыми чипами.

В дополнение к этому Intel предварительно анонсировала мобильный 8-ядерный процессор Tiger Lake, предназначенный для наиболее высокопроизводительных ноутбуков не только игрового, но и творческого назначения. Как ожидается, такой процессор предложит возможности, сравнимые с настольными моделями, в частности, частоту процессора до 5 ГГц и поддержку 20 линий PCIе 4.0. Поставки такого CPU начнутся в конце первого квартала.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: