От перебоев с электричеством у UMC пострадало производство компонентов для дисплеев- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  От перебоев с электричеством у UMC пострадало производство компонентов для дисплеев

Новости

От перебоев с электричеством у UMC пострадало производство компонентов для дисплеев
11.01.2021, 13:12:00 
 
p>Девятого января аварийное отключение электропитания вызвало перебои в работе технологического оборудования на двух предприятиях UMC, занимающихся выпуском полупроводниковых компонентов из кремниевых пластин типоразмера 200 мм на Тайване. Сторонние источники и представители UMC сходятся во мнении, что прямой материальный ущерб был ограниченным.

Источник изображения: UMC

Источник изображения: UMC

Собственное расследование на эту тему провело агентство TrendForce. По словам источника, в той местности, где располагаются предприятия Fab 8A/B и Fab 8C/D, расположены также предприятия компаний TSMC, VIS и PSMC. В их случае обошлось без отключения электропитания, и они столкнулись только с падением напряжения, которое смогли без проблем выдержать за счёт использования источников бесперебойного питания. Но UMC смогла возобновить работу своих предприятий только через четыре часа после отключения питания.

В районе, где расположены пострадавшие предприятия UMC, обрабатывается около 20 % кремниевых пластин типоразмера 200 мм и 4 % кремниевых пластин типоразмера 300 мм. Для самой компании величина материального ущерба от этого инцидента, по версии TrendForce, не должна превысить 1 % годовой выручки. На Fab 8A/B в основном выпускаются силовые компоненты с использованием техпроцессов 250 и 500 нм. На Fab 8C/D выпускаются микросхемы управления питанием и драйверы дисплеев по технологическим нормам 110 и 350 нм.

В результате инцидента могло пострадать производство драйверов дисплея для настольных мониторов и ноутбуков. На их доступность данное происшествие должно было повлиять в минимальной степени, но вот сопутствующий информационный фон послужит дополнительным фактором, способствующим повышению цен на компоненты этого типа, которые остаются в дефиците с прошлого полугодия.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: