Dell представила ноутбуки на Chrome OS и Windows 10 для образования- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Dell представила ноутбуки на Chrome OS и Windows 10 для образования

Новости

Dell представила ноутбуки на Chrome OS и Windows 10 для образования
12.01.2021, 18:57:00 
 
p class="p1">Сегодня Dell представила пару новых ноутбуков, ориентированных на образовательный рынок. Один из новых компьютеров работает под управлением Chrome OS. Вторая, более продвинутая модель, может похвастаться полноценной Windows 10, сенсорным экраном и поддержкой фирменного стилуса Dell Active Pen.

neowin.net

neowin.net

Главным преимуществом нового Chromebook 3100 LTE, бесспорно, является поддержка работы в сотовых сетях. Благодаря этому учащиеся смогут оставаться подключёнными к интернету, где бы они не находились. Устройство основано на двухъядерном процессоре Intel Celeron, точную модель которого Dell не уточняет. Компьютер оборудован 11,6-дюймовым HD-экраном, 32-Гбайт eMMC-накопителем и 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4. Среди разъёмов стоит отметить наличие одного USB 3.2 Gen 1 Type-A и одного такого же порта в форм-факторе Type-C.

neowin.net

neowin.net

Более продвинутый Latitude 3120 будет поставляться с предустановленной Windows 10. Компьютер представляет собой устройство 2-в-1 и поддерживает работу с фирменным стилусом Dell Active Pen. Ноутбук оснащается 10-нм процессорами Intel Pentium Silver и Celeron, а из приятных особенностей стоит отметить поддержку Wi-Fi 6.

Chromebook 3100 LTE появится в продаже этой весной. Его цена пока не объявлена. Latitude 3120 выйдет на рынок 19 января по цене от $429.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: