ASRock высмеяла MSI и ASUS за копирование дизайна своих материнских плат X570 Aqua- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ASRock высмеяла MSI и ASUS за копирование дизайна своих материнских плат X570 Aqua

Новости

ASRock высмеяла MSI и ASUS за копирование дизайна своих материнских плат X570 Aqua
16.01.2021, 14:34:00 
 
p>Компания ASRock в Facebook опубликовала видео, в котором высмеяла двух производителей материнских плат, которые были «слишком вдохновлены» её сверхпремиальным дизайном X570 Aqua.

ASRock X570 Aqua стоимостью $1000 — это специальное ограниченное издание материнской платы для энтузиастов на базе системной логики AMD серии 500. Эта плата была уникальной по многим причинам, включая то, что стала первой от ASRock с моноблоком для водяного охлаждения. Также в ней производитель отказался от коричневатого дизайна Taichi в пользу чёрно-серебристого исполнения.

На выставке CES 2021 компании ASUS и MSI представили собственные материнские платы сверхвысокого класса на базе чипсета Intel Z590. ROG Maximus XIII Extreme Glacial — флагманская материнская плата от ASUS ценой €1516, оснащённая водоблоком от EK и OLED-дисплеем (чего не хватает Aqua). Есть и флагманская материнская плата на базе Z590 от MSI — Z590 Godlike. Эта плата формата E-ATX не имеет водоблока, но принцип конструкции радиатора явно вдохновлён подобными решениями. На европейском рынке плата будет стоить не менее €999.

ASRock быстро заметила, насколько новые материнские платы от ASUS и MSI похожи и у кого они могли позаимствовать эту идею. «Какое-то время было скучно. Рады видеть кое-кого, наконец, в игре спустя два поколения», — написала ASRock, отметив в метках конкурирующие компании, их продукты и добавив несколько дополнительных: «Спасибо», «Мы продолжим добавлять новации», «Добро пожаловать в догоняющие».

Производство ASRock X570 Aqua было ограничено 1000 экземпляров — как считается, экземпляр № 1 достался исполнительному директору AMD Лизе Су (Lisa Su).

Глава AMD доктор Лиза Су получает от производителя первую ASRock X570 Aqua

Глава AMD доктор Лиза Су получает от производителя первую ASRock X570 Aqua

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: