Представлен аналог iPadOS на базе Linux- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Представлен аналог iPadOS на базе Linux

Новости

Представлен аналог iPadOS на базе Linux
18.01.2021, 19:28:00 
 
p class="p1">Недавно был представлен новый дистрибутив Linux под названием JingOS. Из массы подобных продуктов его выделяет то, что, по словам разработчиков, он обеспечивает тот же уровень функциональности, что и операционная система iPadOS компании Apple.

gizmochina.com

gizmochina.com

JingOS была создана с целью расширить функциональные возможности и производительность планшетных компьютеров, приблизив их к iPad, которые являются своего рода эталоном на рынке. Команда разработчиков вдохновилась iPadOS, чтобы предложить простое и красивое, но в то же время мощное решение, способное превратить простые планшеты в мощные компьютеры, которые удобно использовать в полевых условиях. Однако JingOS будет работать не только на планшетах. Это — полноценный дистрибутив Linux, который можно комфортно использовать и на ПК.

gizmochina.com

gizmochina.com

JingOS для планшетов будет доступна уже в январе. Примечательно, что JingOS также разрабатывается для смартфонов. Эта версия ОС выйдет на рынок до конца года. В данный момент операционная система протестирована на Huawei MateBook 14 и Microsoft Surface 6. В ближайшее время разработчики обещают обеспечить поддержку других устройств, в том числе планшетов на базе ARM-чипов.

Вполне возможно, что с таким подходом JingOS станет ещё одним заметным игроком на рынке. На качественно проработанную операционную систему могут обратить внимание китайские производители электроники, такие как Huawei, в случае дальнейшего развития конфликта США и Поднебесной.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: