Вывод на орбиту модуля МКС «Наука» снова отложен- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Вывод на орбиту модуля МКС «Наука» снова отложен

Новости

Вывод на орбиту модуля МКС «Наука» снова отложен
22.01.2021, 11:31:00 
 
p>Модуль-долгострой «Наука», которому предстоит войти в состав российского сегмента Международной космической станции (МКС), предстоящей весной на орбиту не полетит: запуск в очередной раз переносится.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Напомним, что история блока «Наука» насчитывает более 20 лет. Его основой стал дублёр модуля «Заря» — ФГБ-2. После ввода модуля в эксплуатацию российский сегмент станции получит дополнительные объёмы для обустройства рабочих мест и хранения грузов, размещения аппаратуры для регенерации воды и кислорода. Кроме того, улучшатся условия пребывания космонавтов, а также повысится безопасность всего экипажа МКС.

Разработка «Науки» проходила с многочисленными сложностями, из-за которых запуск постоянно переносился. Так, вывод блока на орбиту планировался ещё в 2011 году. До недавнего времени предполагалось, что «Наука» отправится в космос в апреле нынешнего года. Но теперь сообщается, что и эти сроки выдержать не удастся.

По словам руководитель полёта российского сегмента МКС Владимира Соловьева, теперь вывод модуля на орбиту намечен на лето. Для ввода блока в эксплуатацию потребуются семь или восемь выходов космонавтов в открытый космос.

В настоящее время модуль проходит всестороннее тестирование в монтажно-испытательном корпусе площадки № 254 космодрома Байконур. На днях сообщалось, что испытания модуля выполнены на 80 %. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: