Доступ в интернет в 2020 году получили более 25 тыс. социально значимых объектов России- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Доступ в интернет в 2020 году получили более 25 тыс. социально значимых объектов России

Новости

Доступ в интернет в 2020 году получили более 25 тыс. социально значимых объектов России
22.01.2021, 11:18:00 
 
p>Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации обнародовало данные о реализации масштабной программы по подключению к интернету социально значимых объектов (СЗО).

Речь идёт об обеспечении доступом в Сеть образовательных учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов, органов государственной власти и местного самоуправления, объектов МЧС, МВД, Росгвардии, а также избирательных комиссий.

Инициатива реализуется с 2019 года. Государственные контракты на организацию веб-доступа заключены с 16 операторами связи. Благодаря данной программе высокоскоростной интернет придёт во многие удалённые и труднодоступные сёла, где раньше его не было.

Итак, сообщается, что в минувшем году выход в Сеть получили 26,6 тыс. объектов. Среди них — около 8,9 тыс. фельдшерско-акушерских пунктов, примерно 8,4 тыс. образовательных учреждений, а также приблизительно 3,9 тыс. органов государственной власти и местного самоуправления. Кроме того, интернет-доступ получили 3 тыс. избирательных комиссий и более 2 тыс. объектов МЧС, МВД, Росгвардии.

В общей сложности за два года реализации проекта выход в Сеть нарастающим итогом получили около 44,3 тыс. социально значимых объектов. В текущем году планируется подключение 45,1 тыс. СЗО, включая государственные и муниципальные организации культуры. В итоге общее количество объектов с выходом в Сеть составит за три года около 89,4 тыс. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: