Россия увеличит количество пусков ракет с Байконура вдвое- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Россия увеличит количество пусков ракет с Байконура вдвое

Новости

Россия увеличит количество пусков ракет с Байконура вдвое
23.01.2021, 05:26:00 
 
p>Число стартов ракет-носителей с космодрома Байконур в нынешнем году вырастет более чем в два раза по сравнению с 2020-м. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых источников в ракетно-космической отрасли.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

В прошлом году с Байконура были запущены семь носителей. В 2021-м, как стало известно, намечены не менее полутора десятков космических запусков. «В этом году планируются от 15 до 17 стартов с Байконура», — говорится в сообщении.

Примерно половина запусков будет выполнена по программе Международной космической станции (МКС). На орбиту отправятся три пилотируемых корабля «Союз МС» и три грузовых аппарата «Прогресс МС». Кроме того, на предстоящее лето намечен ввод в строй модуля «Наука», а осенью в состав МКС должен войти узловой модуль «Причал».

Прочие пусковые кампании предполагают вывод на орбиту российских телекоммуникационных аппаратов «Экспресс-АМУ3» и «Экспресс-АМУ7», а также спутника дистанционного зондирования Земли «Арктика-М».

Наконец, будет осуществлён запуск трёх групп аппаратов системы OneWeb, предназначенных для предоставления скоростного спутникового доступа в интернет по всему миру.

В общей сложности в 2021 году с Байконура будут запущены три ракеты «Протон-М» и 12–14 носителей «Союз-2». 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: