Результаты превзошли ожидания: независимые эксперты протестировали аккумулятор AirPods Max- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Результаты превзошли ожидания: независимые эксперты протестировали аккумулятор AirPods Max

Новости

Результаты превзошли ожидания: независимые эксперты протестировали аккумулятор AirPods Max
25.01.2021, 18:04:00 
 
p>Apple обещает до 20 часов автономной работы наушников AirPods Max. И это с включённым активным шумоподавлением! В общем, чуть ли не заявка на рекорд. Немецкое дизайнерское агентство Floating Pixels решило проверить, насколько эти цифры соответствуют реальности.

Источник изображения: Medium

Источник изображения: Medium

Перед тем как начать проверку, аккумулятор наушников зарядили до максимума, после чего подключили AirPods Max к iPhone и включили плейлист «Топ-100» на Apple Music. Воспроизведение музыки производилось при 75 % громкости и включённом активном шумоподавлении. Испытания показало, что наушники проработали даже не 20 часов, а целых 22 часа, после чего выключились и отключились от iPhone. Александр Лейминер (Alexander Leiminer) сооснователь Floating Pixels, который в своём блоге и поведал об эксперименте, отметил очень странную индикацию заряда наушников на смартфоне.

Источник изображения: Medium

Источник изображения: Medium

За первый час аккумулятор потерял всего 1% от своего заряда, при этом потом разрядка стала проходить активнее. Александр считает, что дело тут кроется в каком-то программном баге. После разряда аккумулятора в агентстве решили проверить заявлении Apple, в котором говорится, что 5 минут подзарядки AirPods Pro дадут полтора часа прослушивания музыки. Спустя 5 минут после подключения к сети, наушники при тех же условиях (75 % громкости при активном шумоподавлении) смогли проработать 1 час 39 минут. Так что заявленные цифры полностью оправданы и реальные показатели даже чуть-чуть их обходят.

А вот чехол Smart Case, который поставляется вместе с наушниками, никак не влияет на сохранение заряда. Apple сначала заявляла, что мол чехол переводит наушники в специальный «экономный режим», но позднее обновила документ в поддержке, в котором разъяснила, что он ни на что не влияет. За 12 часов в футляре как и без него аккумулятор наушников потерял по 5 % заряда.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: