Будущие смарт-часы Apple и Samsung смогут измерять содержание сахара в крови- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Будущие смарт-часы Apple и Samsung смогут измерять содержание сахара в крови

Новости

Будущие смарт-часы Apple и Samsung смогут измерять содержание сахара в крови
25.01.2021, 14:37:00 
 
p class="p1">Технология неинвазивного мониторинга уровня сахара в крови пока не вполне развита. Тем не менее, авторитетное издание ETNews заявляет, что эта функция может стать одной из основных «фишек» грядущих флагманских смарт-часов Apple и Samsung. В отчёте говорится, что Samsung Galaxy Watch 4, Watch Active 3 и Apple Watch Series 7 будут оснащены глюкометром, основанным на оптическом датчике.

gizmochina.com

gizmochina.com

Смарт-часы и фитнес-трекеры позиционируются как устройства, помогающие пользователям отслеживать состояние здоровья. Это способствовало стабильному спросу на них в 2020 году, когда весь мир охватила пандемия коронавируса, благодаря которому многие пользователи стали уделять больше внимания состоянию своего здоровья. В прошлом году одной из наиболее востребованных возможностей умных часов и фитнес трекеров стала функция отслеживания уровня кислорода в крови. Теперь, вероятно, производители смарт-часов добавят возможность мониторинга уровня глюкозы в крови.

gizmochina.com

gizmochina.com

Пару недель назад японский стартап Quantum Operation продемонстрировал свой прототип носимого устройства, способного измерять уровень сахара в крови пользователя при помощи света. Кроме того, известно, что Apple работает над этой возможностью уже больше года. Также сообщается, что Apple получила патент на технологию неинвазивного мониторинга уровня сахара в крови в 2018 году, а Samsung сотрудничала с Массачусетским технологическим институтом в исследованиях спектроскопии Рамана — способа, позволяющего определить химический состав крови по тому, как свет взаимодействует с её химическими связями.

Издание ETNews предполагает, что Samsung и Apple, как одни из наиболее крупных технологических компаний, первыми реализуют новую возможность в потребительских устройствах и поспособствуют её популяризации. Согласно прогнозам издания, это произойдёт уже в 2021 году.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: