Сотрудники Google создали глобальный профсоюз, чтобы бороться за права работников со всего мира- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Сотрудники Google создали глобальный профсоюз, чтобы бороться за права работников со всего мира

Новости

Сотрудники Google создали глобальный профсоюз, чтобы бороться за права работников со всего мира
25.01.2021, 13:28:00 
 
p>Работники Google со всего мира организуют профсоюзную коалицию Alpha Global, которая будет контролировать отношения между сотрудниками и Alphabet (материнской компанией, которой принадлежит Google). Пока что в неё входит 10 стран и 13 профсоюзов. Об этом передаёт портал The Verge.

Источник изображения: Engadget

Источник изображения: Engadget

Данная новость появилась спустя несколько недель после того, как сотрудники Alphabet из США и Канады запустили местный профсоюз Alphabet Workers Union (рус. «Профсоюз работников Alphabet»). В самом начале он состоял из 230 сотрудников и в течение недели их количество увеличилось до 700. После чего инженер-программист Google и по совместительству председатель Alphabet Workers Union Парул Кул заявил: «Борьба за справедливость в такой огромной компании не может ограничиваться парой стран. Так что очень важно объединяться с нашими коллегами из-за рубежа — это поможет укрепить командный дух и противостоять несправедливому отношению со стороны работодателя».

Поэтому члены этого профсоюза решили организовать ещё один профсоюз, но уже общемировой — Alpha Global. К слову, он стал частью международной федерации профсоюзов UNI Global Union, которая представляет интересы 20 миллионов сотрудников разных компаний со всего мира. В Alpha Global пока что будут входить профсоюзы из США, Великобритании, Германии, Швейцарии и Швеции и ещё пяти стран.

Однако на текущий момент Alpha Global ещё не имеет юридической возможности для взаимодействия с Alphabet, чтобы в случае каких-то нарушений оказать на компанию давление, но это дело времени. В ближайшем будущем все бумажные вопросы должны быть решены и тогда, в случае выявления каких-то нарушений или несправедливостей в отношении работников, Alpha Global сможет отстаивать права коллектива перед Alphabet в суде.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: