Corsair готовит скоростные твердотельные накопители MP600 Pro с интерфейсом PCIe 4.0- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Corsair готовит скоростные твердотельные накопители MP600 Pro с интерфейсом PCIe 4.0

Новости

Corsair готовит скоростные твердотельные накопители MP600 Pro с интерфейсом PCIe 4.0
25.01.2021, 09:33:00 
 
p>Компания Corsair, по сообщениям сетевых источников, в скором времени анонсирует семейство высокопроизводительных твердотельных накопителей MP600 Pro, которые придут на смену нынешним решениям MP600.

Информация об одном из представителей серии MP600 Pro (модель CSSD-F1000GBMP600PRO) на непродолжительное время появилась на немецком сайте Amazon. Страница уже удалена, но данные о накопителе успели распространиться в интернете.

В основу решений положен контроллер Phison PS5018-E18. Накопители выполнены в формате М.2, а для подключения к компьютеру служит интерфейс PCIe 4.0.

Скорость чтения информации будет достигать 7000 Мбайт/с, скорость записи — 6850 Мбайт/с. Показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) при произвольных чтении/записи пока не приводится.

По предварительной информации, в серии MP600 Pro будут представлены накопители вместимостью до 2 Тбайт. Говорится о применении микрочипов флеш-памяти TLC NAND (три бита данных в ячейке).

Устройства получат алюминиевый радиатор охлаждения. Сведений об ориентировочной цене пока, к сожалению, нет. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: