NVIDIA придумала геймпад с сенсорным трекболом, который объединяет мышь и джойстик- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NVIDIA придумала геймпад с сенсорным трекболом, который объединяет мышь и джойстик

Новости

NVIDIA придумала геймпад с сенсорным трекболом, который объединяет мышь и джойстик
26.01.2021, 21:08:00 
 
p>В Сети появились сведения о патенте компании NVIDIA, в котором описывается контроллер с трекболом с сенсорным распознаванием. Патент, датируемый 2019 годом, предлагает конструкцию трекбола, которая обеспечивает точность ввода как у мыши, но с «управлением скоростью» как у джойстика.

В патенте отмечено, что в настоящее время не существует универсального контроллера для игр. «Хотя один тип ввода с помощью мыши или джойстика, может быть предпочтительным для одного типа игры, но он не может быть предпочтительным или даже являться не подходящим для другого типа игры», — указано в пояснении к патентной заявке.

Решение представляет собой игровой контроллер, который использует соответствующий ввод, способный обеспечивать абсолютную точность как у мыши или трекбола, но также может измерять, насколько далеко от центра экрана находится курсор (например, насколько далеко от центра он переместился), и может вернуться в центр при отпускании, как это происходит при использовании джойстика.

В результате получился многофункциональный контроллер. «Представленный игровой контроллер имеет сенсорный трекбол, позволяющий пользоваться преимуществами управления как мыши, так и джойстика, предоставляя пользователю возможность играть в любую игру, не беспокоясь о совместимости своих игровых контроллеров», — указано в патенте.

В документации также сообщается о процессоре, размещённом в корпусе и сконфигурированном для создания имитированного ввода джойстиком, а также о проводящем сердечнике для обеспечения ёмкостного сенсорного интерфейса.

Пока неясно, является ли данная патентная заявка просто заделом на будущее или же речь идёт об устройстве, которое могут запустить в производство в ближайшее время. В любом случае пользователи пока не откажутся от клавиатуры и мыши.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: