Центробанк Китая пообещал, что Ant Group сохранит шансы выйти на размещение акций- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Центробанк Китая пообещал, что Ant Group сохранит шансы выйти на размещение акций

Новости

Центробанк Китая пообещал, что Ant Group сохранит шансы выйти на размещение акций
26.01.2021, 12:04:00 
 
p>Антимонопольное расследование против Ant Group длится с ноября, когда созданной основателем Alibaba китайской компании пришлось отказаться от крупнейшего в истории страны публичного размещения акций на предполагаемую сумму $35 млрд. С трибуны Всемирного экономического форума глава Народного банка Китая заявил, что Ant сможет вернуться к этому вопросу позже.

Источник изображения: Bloomberg

Источник изображения: Bloomberg

Как отмечает Bloomberg, И Ган (Yi Gang) на Всемирном экономическом форуме в Давосе пояснил, что у регулятора до сих пор есть вопросы к деятельности Ant Group, сославшись на некоторые риски, связанные с защитой данных клиентов, но при наличии чётких законодательных рамок все проблемы можно решить. Как только это случится, по словам главы Народного банка Китая, Ant Group сможет вернуться к подготовке своего публичного размещения акций.

Инвесторам эта новость несёт облегчение, поскольку китайские власти демонстрируют готовность добиться конструктивного исхода в антимонопольном расследовании. Бизнес Ant Group, специализирующейся на финансовых технологиях и микрокредитовании, будет сохранён, но подчинится предложенным властями Китая правилам. Компания может быть подвергнута реструктуризации, но не только продолжит деятельность, но и получит возможность выйти на публичное размещение акций для привлечения дополнительного капитала.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: