Грузовой корабль «Прогресс МС-15» будет отстыкован от МКС 9 февраля- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Грузовой корабль «Прогресс МС-15» будет отстыкован от МКС 9 февраля

Новости

Грузовой корабль «Прогресс МС-15» будет отстыкован от МКС 9 февраля
26.01.2021, 11:56:00 
 
p>По сообщениям сетевых источников, российский грузовой корабль «Прогресс МС-15» отстыкуется от Международной космической станции 9 февраля. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на сообщение Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США, которое было распространено сегодня.

В сообщении агентства NASA сказано, что космонавт «Роскосмоса» Сергей Рыжиков «занимается упаковкой российского грузового корабля перед его отправлением 9 февраля». Такое заявление появилось в отчёте о работах на МКС за день. Представители государственной корпорации «Роскосмос» пока не подтвердили эту информацию.

Напомним, «Прогресс МС» представляет собой российский автоматический космический корабль, разработанный специально для обслуживания орбитальных станций. Российская сторона использует такие корабли для доставки на орбитальную станцию различных грузов, в том числе научного оборудования, топлива, продовольствия, кислорода, воды и др. Кроме того, когда корабль пристыкован к орбитальной станции его двигатели используются для корректировки орбиты МКС, если возникает такая необходимость.

В настоящее время экипаж МКС сформирован из российских космонавтов Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова, американских астронавтов Кэтлин Рубинс, Майкла Хопкинса, Виктора Гловера и Шэннон Уокер, а также японского астронавта Соити Ногути.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: