У SpaceX созрела вторая версия спутников Starlink, компания ищет специалиста для их тестирования- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  У SpaceX созрела вторая версия спутников Starlink, компания ищет специалиста для их тестирования

Новости

У SpaceX созрела вторая версия спутников Starlink, компания ищет специалиста для их тестирования
29.01.2021, 22:25:00 
 
p>По сообщениям сетевых источников, американская компания SpaceX готовится к началу производства спутников Starlink нового поколения, предназначенных для обеспечения доступа в интернет. На это указывает описание вакансии, которая была открыта SpaceX, чтобы найти квалифицированного инженера-программиста для тестирования соответствующего оборудования.

Партия спутников Starlink непосредственно перед запуском на орбиту

Партия спутников Starlink непосредственно перед запуском на орбиту

Согласно имеющимся данным, компания Илона Маска (Elon Musk) заинтересована в найме на работу инженера-программиста для тестирования оборудования Starlink, а также для того, чтобы «определить план и возглавить тестирование программного обеспечения для Starlink 1.5 и Starlink 2.0». Официальные представители SpaceX пока воздерживаются от комментариев по поводу новой вакансии.  

Напомним, Starlink — это амбициозный проект компании SpaceX, в рамках которого планируется сформировать спутниковую сеть из нескольких тысяч малых аппаратов для предоставления высокоскоростного доступа в интернет. В 2018 году Федеральная комиссия по связи (FCC) США одобрила запуск 11 943 спутников Starlink. Стоит также сказать о том, что SpaceX заключила контракт с вооружёнными силами США, в рамках которого спутники пройдут тестирование на предмет возможности их использования для нужд военных.

До сих пор SpaceX запускала в космос аппараты Starlink версий 0.9 и 1.0, при этом за 18 пусков на орбиту было выведено 1023 спутника. Для выведения спутников в космос компания использует собственные ракеты-носители Falcon 9. На данный момент неизвестно, чем аппараты Starlink версий 1.5 и 2.0 будут отличаться от тех, что уже находятся на орбите Земли.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: