Диванные инвесторы взвинтили курс криптовалюты Dogecoin. Крупный американский брокер ввёл ограничения- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Диванные инвесторы взвинтили курс криптовалюты Dogecoin. Крупный американский брокер ввёл ограничения

Новости

Диванные инвесторы взвинтили курс криптовалюты Dogecoin. Крупный американский брокер ввёл ограничения
29.01.2021, 15:16:00 
 

Сегодня пользователи Reddit решили поддержать создателей криптовалюты Dogecoin, они начали скупать в больших количествах её активы и стоимость некогда шутливой криптовалюты за сутки взлетела на 300 %. The Verge со ссылкой на CNBC сообщает, что брокер Robinhood ограничила продажи активов.

Логотип криптовалюты

Логотип криптовалюты

Стоимость одной единицы криптовалюты поднялась с $0,007 до $0,078. Как сообщают представители брокерского сервиса, решение об ограничениях было принято из-за «экстраординарных условий на рынке». Рост связывают с действиями сообществ Crypto Currency и Satoshi Street Bets на Reddit. Его участники начали намеренно скупать Dogecoin, чтобы «отправить Doge в космос», то есть повысить цену токена до одного доллара. За последние 24 часа рыночная капитализация криптовалюты достигла 7 млрд долларов.

Источник: Coindesk

Источник: Coindesk

Ранее стало известно, что участники сообщества Wall Street Bets на Reddit похожим образом подняли в цене акции розничного магазина GameStop, а также брендов Nokia, BlackBerry и AMC. После этого Robinhood тоже ввели ограничения на покупку акций данных компаний. По такому поводу инвесторы даже подали в суд на брокера, так как, по их мнению, это противоречит принципам свободного рынка. Некоторые считают, что Robinhood лоббирует интересы больших компаний.

В действительности Dogecoin был достаточно «локальным» явлением, появился он в 2013 году из шутки в твиттер про объединение биткоина с этим мемом. Потом первая волна популярности к нему пришла после нескольких постов Илона Маска в своём твиттер.

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: