Ещё один навигационный спутник ГЛОНАСС выведен из системы на техобслуживание- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ещё один навигационный спутник ГЛОНАСС выведен из системы на техобслуживание

Новости

Ещё один навигационный спутник ГЛОНАСС выведен из системы на техобслуживание
29.01.2021, 06:51:00 
 
p>Из состава орбитальной группировки ГЛОНАСС на техническое обслуживание выведен ещё один космический аппарат. Об этом сообщается на сайте Информационно-аналитического центра координатно-временного и навигационного обеспечения (ИАЦ КВНО) ФГУП ЦНИИмаш.

Фотографии ИСС

Фотографии ИСС

Сейчас в состав системы ГЛОНАСС входят 28 спутников, из которых по целевому назначению используются 22. Два аппарата находятся на этапе лётных испытаний, один — в орбитальном резерве.

Наконец, ещё три спутника выведены на техобслуживание. В частности, сегодня, 29 января, из системы исключён аппарат «Глонасс-М» номер 702 (9-я точка). Он был запущен 1 декабря 2014 года и введён в систему 15 февраля 2016 года. С чем именно связана проблема, не уточняется.

Добавим, что для повсеместного покрытия нашей планеты сигналами российской навигационной системы требуются 24 космических аппарата. То есть, в настоящее время ГЛОНАСС в некоторых регионах может функционировать с перебоями.

В текущем году на орбиту планируется вывести пять спутников ГЛОНАСС. Это последний аппарат серии «Глонасс-М», а также по два аппарата «Глонасс-К» и «Глонасс-К2». 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: