General Motors заявила, что перестанет производить бензиновые и дизельные автомобили к 2035 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  General Motors заявила, что перестанет производить бензиновые и дизельные автомобили к 2035 году

Новости

General Motors заявила, что перестанет производить бензиновые и дизельные автомобили к 2035 году
28.01.2021, 20:51:00 
 
p>Стало известно о том, что компания General Motors намерена полностью отказаться от производства транспортных средств с бензиновыми и дизельными двигателями к 2035 году. Автопроизводитель переведёт свой автомобильный парк на электричество в рамках более масштабной программы по снижению выбросов углерода к 2040 году.

Также известно о том, что General Motors планирует полностью перейти на использование возобновляемых источников энергии для питания своих объектов на территории США к 2030 году, а по всему миру — 2035 году, что на пять лет быстрее, чем было объявлено ранее.

Автопроизводитель готовится к тому, чтобы перевести расположенные на территории США три завода на производства транспортных средств на электрической тяге. GM намерена представить три десятка новых электромобилей по всему миру к 2025 году, вложив $27 млрд в разработку электрических и автономных транспортных средств в течение этого периода времени. Ранее автопроизводитель заявлял о намерении перевести все свои внедорожники и автомобили марки Cadillac на электричество к 2030 году.

«Для General Motors наиболее значительный углеродный ущерб связан с выбросами выхлопных газов автомобилями, которые мы продаём — в нашем случае это 75 %. Вот почему так важно ускорить движение к будущему, в котором каждый продаваемый нами автомобиль будет с нулевым уровнем выброса», — сказала генеральный директор GM Мэри Барра (Mary Barra).

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: