Xiaomi запатентовала смарт-очки с терапевтическими функциями- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Xiaomi запатентовала смарт-очки с терапевтическими функциями

Новости

Xiaomi запатентовала смарт-очки с терапевтическими функциями
30.01.2021, 13:13:00 
 
p>Китайская компания Xiaomi, по сообщениям интернет-источников, изучает возможность выпуска нового носимого устройства. Описание гаджета приведено в опубликованной недавно патентной документации.

Reuters

Reuters

Заявка на регистрацию изобретения подана от имени Beijing Xiaomi Mobile Software Co. Документ носит название «Умные очки и футляр для очков» (Smart glasses and glasses case).

Xiaomi размышляет над очками с терапевтическими функциями. Предполагается, что устройство сможет генерировать звуковые сигналы, электромагнитные волны, а также световое излучение (ультрафиолетовое, инфракрасное и/или видимое).

По задумке разработчиков, гаджет поможет в лечении различных расстройств и психических заболеваний. Это могут быть, скажем, головные боли, хроническая усталость, депрессия, беспокойное состояние и пр. Кроме того, очки помогут в снятии напряжения глаз после продолжительной работы за компьютером.

Судя по патентной иллюстрации, внешне устройство будет выглядеть как обычные очки. Говорится о наличии различных излучателей для генерации сигналов того или иного типа. Питание обеспечит встроенная аккумуляторная батарея.

Увы, пока не ясно, когда подобный гаджет может появиться на коммерческом рынке. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: