На Ebay выложили рабочий образец компьютера Apple 1 за $1,5 млн- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  На Ebay выложили рабочий образец компьютера Apple 1 за $1,5 млн

Новости

На Ebay выложили рабочий образец компьютера Apple 1 за $1,5 млн
30.01.2021, 06:24:00 
 
p>Владелец редкого рабочего образца компьютера Apple 1 выложил его на аукцион Ebay. Он хочет выручить за устройство $1,5 миллиона. Это один из шести известных рабочих компьютеров.

Ebay

Ebay 

Продавец сообщил, что ПК зарегистрирован в списке владельцев Apple 1 под номером 79 с названием «Canadian». Там указано, что им владеет Кришна Б. Блейк (Krishna B. Blake). Он купил устройство в 1978 году, когда владел компьютерным магазином, который занимался обслуживанием техники Apple.

Согласно описанию, продающийся образец поставляется с корпусом Byte Shop KOA, блоком питания, раритетной клавиатурой Datanetics Version D и актуальным на тот период монитором Sony TV-115. Продавец утверждает, что плата устройства не претерпела никаких изменений и находится «почти в идеальном» состоянии. Также сообщается, что устройство проверено специалистом по Apple 1 Кори Коэном (Corey Cohen), которого привлекают для оценки лотов на крупных аукционах.

Ebay

Ebay 

Всего было изготовлено 200 компьютеров Apple 1, каждый из которых вручную собрал соучредитель компании Стив Возняк (Steve Wozniak) в 1976 году. Его продавали за $666,66 без блока питания, монитора и клавиатуры.

Судя по всему, Блэйк не первый раз пытается продать своё устройство. Аналогичное объявление появлялось на Ebay в октябре 2019 года, но тогда он запросил за него $1,75 миллиона. Обе суммы являются беспрецедентной ценой для устройства. Самый дорогой экземпляр Apple 1 был продан в 2014 году за $905 тысяч, а на более поздних аукционах цена не превышала $500 тысяч.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: