BOE придумала устройство, которое позволит слепым людям почувствовать изображение на экране- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  BOE придумала устройство, которое позволит слепым людям почувствовать изображение на экране

Новости

BOE придумала устройство, которое позволит слепым людям почувствовать изображение на экране
01.02.2021, 19:09:00 
 
p class="p1">Для людей с нарушениями зрения прикосновение является одним из основных способов взаимодействия с окружающей средой. Именно поэтому в шрифте Брайля используются выпуклые точки. Тем не менее, электронные устройства работающие со шрифтом Брайля остаются очень дорогими и очень ограниченными по количеству и типу отображаемого контента. Однако китайский производитель дисплеев BOE запатентовал технологию, позволяющую решить эту проблему.

gizmochina.com

gizmochina.com

Китайский техноблог ITHome сообщает, что запатентованный BOE продукт состоит из двух устройств: сенсорного дисплея и компактного устройства, которое предназначено для ношения на пальце. Когда пользователь проводит рукой с прибором на пальце над сенсорной панелью, воспроизводящей изображение, благодаря тактильной обратной связи он получает возможность почувствовать, что в данный момент отображается. BOE утверждает, что это решение позволит людям с нарушением зрения не ограничиваться только взаимодействием с текстом, но и взаимодействовать с формами и изображениями.

gizmochina.com

gizmochina.com

Патент был опубликован 26 января, и компания пока не озвучила планы по его применению. Тем не менее, будет большим прорывом, если BOE сможет реализовать запатентованную технологию в коммерческих устройствах.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: