Huawei представит складной смартфон Mate X2 в конце этого месяца- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei представит складной смартфон Mate X2 в конце этого месяца

Новости

Huawei представит складной смартфон Mate X2 в конце этого месяца
01.02.2021, 18:46:08 
 
p class="p1">Huawei два года подряд представляла свои складные смартфоны в феврале на выставке MWC. Согласно свежим утечкам, несмотря на тяжёлое положение, обусловленное американскими санкциями, в этом месяце китайский техногигант вновь порадует своих поклонников складным устройством с гибким экраном. Грядущий смартфон получит имя Mate X2 и, по слухам, будет основан на 5-нм чипсете флагманского уровня.

gsmarena.com

gsmarena.com

Mate X2 получит процессор HiSilicon Kirin 9000, который дебютировал в Mate 40. Смартфон уже прошёл сертификацию у китайского регулятора TENAA. Благодаря этому известно, что он сможет похвастаться 8-дюймовым экраном, как и его предшественники. Тем не менее, в отличии от них, новый смартфон будет складываться дисплеем внутрь, как устройства Samsung Galaxy Fold. Внешний экран аппарата получит диагональ 6,45 дюйма. Смартфон сможет похвастаться квадрокамерой с основным 50-Мп модулем, который будет дополнен 16-, 12- и 8-Мп датчиками. Фронтальная камера будет представлена одним 16-Мп сенсором. Устройству приписывают поддержку 65-Вт быстрой зарядки. Смартфон будет работать под управлением EMUI 11 на базе Android 10 с возможностью последующего обновления до Harmony OS. Вероятно, Mate X2 будет выпущен довольно скромным тиражом, так как запасы флагманских чипсетов Huawei подходят к концу.

gsmarena.com

gsmarena.com

Напомним, что актуальный складной смартфон Huawei носит имя Mate XS. Устройство может похвастаться высококачественной 8-дюймовой OLED-матрицей складывающейся наружу. Смартфон основан на 7-нм процессоре Kirin 990 5G, который работает в связке с 8 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость встроенного накопителя UFS 3.1 составляет 512 Гбайт.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: