Новая статья: Обзор умной колонки Prestigio SmartVoice: с "Марусей" веселее!- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая статья: Обзор умной колонки Prestigio SmartVoice: с "Марусей" веселее!

Новости

Новая статья: Обзор умной колонки Prestigio SmartVoice: с "Марусей" веселее!
03.02.2021, 21:00:18 
 
p>Рынок гаджетов со встроенными голосовыми ассистентами развивается сегодня весьма динамично, хотя самих виртуальных помощников пока что можно пересчитать по пальцам. "Марусю" от всем известной российской технологической корпорации Mail.ru Group среди них можно назвать новичком. Несмотря на это, ассистент развивается довольно быстро и успешно. Вслед за программным приложением для смартфонов и собственной умной колонкой Mail.ru на рынке появилось первое устройство от независимого производителя — компания ASBISC Enterprises Plc., которой принадлежит бренд Prestigio, выпустила компактный вариант колонки с "Марусей". Модель Prestigio SmartVoice позиционируется производителем как устройство «для хорошей музыки, новых знаний и бесконечного вдохновения». Звучит заманчиво!

#Комплект поставки

 

Упаковка и комплект поставки умной колонки Prestigio SmartVoice

Колонка поставляется в маленькой коробке кубической формы из очень плотного картона. Вместе с основным устройством внутри мы нашли только адаптер питания со съёмным USB-кабелем для подключения колонки к бытовой электросети и небольшое печатное руководство по первоначальной настройке на русском языке.

Комплект поставки стандартный — точно такой же, как у аналогичных изделий. Стоит разве только добавить, что в него входит ещё и трёхмесячная бесплатная подписка VK Combo, предоставляющая скидки на различные сервисы (такси, заказ еды, покупки), но, самое главное, обеспечивающая безлимитный доступ к сервисам "Музыка ВКонтакте" и BOOM, откуда "Маруся" ставит музыкальные композиции по требованию своего владельца. Стоимость подписки на VK Combo на момент написания статьи составляла 149 рублей в месяц.

#Технические характеристики

Prestigio SmartVoice
Динамик 1 × 44 мм
Импеданс, Ом 3,6
Мощность, Вт 3
Диапазон частот, Гц 180–18 000
Питание 5 В, Micro USB
Беспроводная связь Wi-Fi 802.11b/g/n, 2,4 ГГц
Bluetooth 4.2 (радиус подключения 10 м)
Микрофоны 4 шт.
Радиус действия до 6 м
Аудиовыход 1 × 3,5 мм
Голосовой помощник "Маруся"
Габариты, мм 90 × 90 × 60
Масса, кг 0,17
Гарантия, мес. 12
Средняя розничная цена*, руб. 3 990

* Средняя цена по «Яндекс.Маркету» на момент написания статьи. 

Колонка построена на единственном динамике диаметром 44 мм. Полной информации о его типе нет, а разобрать устройство, не повредив его обшивку, практически невозможно. Также нет данных и о схеме размещения динамика внутри, но, скорее всего, он расположен горизонтально, как и в других подобных устройствах.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: