Apple переманила одного из лучших инженеров Porsche для своего автомобильного проекта- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple переманила одного из лучших инженеров Porsche для своего автомобильного проекта

Новости

Apple переманила одного из лучших инженеров Porsche для своего автомобильного проекта
03.02.2021, 10:25:00 
 
p>Последние несколько месяцев долгожданный автомобильный проект Apple Car стал постепенно обретать форму. Согласно имеющимся данным, американская компания активно ведёт разработку электромобиля, и недавно Apple удалось переманить на свою сторону одного из лучших разработчиков шасси Манфреда Харрера (Manfred Harrer) из Porsche.

Манфред Харрер

Манфред Харрер

На прежнем месте работы 48-летний Харрер возглавлял подразделение, занимавшееся разработкой шасси, а также курировал разработку автомобилей серии Cayenne. Он проработал в компании более десяти лет и считается одним из лучших инженеров Volkswagen Group, являющейся для Porsche материнским предприятием. Приход в Apple такого опытного специалиста может означать, что проект по разработке собственного электромобиля двигается вперёд, и в дальнейшем о нём станет известно больше информации.

На это также указывает недавнее заявление южнокорейского автопроизводителя Hyundai, который объявил о возможном партнёрстве с Apple, целью которого станет производство электромобилей. Однако позднее стало известно о том, что мнения о возможном сотрудничестве с Apple в руководстве Hyundai разделились. Это связано с тем, что южнокорейской компании в рамках данного партнёрства, вероятнее всего, будет отведена роль контрактного производителя, не принимающего участия в разработке авто.

Приход в Apple Харрера может говорить о том, что американская компания намерена осуществить разработку электромобиля самостоятельно. Сам же Харрер никак не комментировал собственное решение об уходе из Porsche, о котором стало известно в конце прошлого года.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: