К вопросу размещения акций Ant Group сможет вернуться через пару лет после реструктуризации- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  К вопросу размещения акций Ant Group сможет вернуться через пару лет после реструктуризации

Новости

К вопросу размещения акций Ant Group сможет вернуться через пару лет после реструктуризации
05.02.2021, 02:20:00 
 
p>Власти КНР в ноябре прошлого года сорвали публичное размещение акций Ant Group, в ходе которого дочерняя структура Alibaba рассчитывала выручить $37 млрд на своё развитие. Теперь регуляторы настаивают на выделении в самостоятельную структуру подразделения Ant, обрабатывающего кредитные истории клиентов. Через пару лет компания сможет вернуться к подготовке публичного размещения акций.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

По информации Reuters, китайская Ant Group обрабатывает персональные данные более чем миллиарда клиентов, выступая в роли посредника между гражданами Китая и примерно сотней банков, занимающихся розничным кредитованием. Используя специальные алгоритмы, Ant Group анализирует потребительскую активность, составляя на основе полученных данных индивидуальные кредитные рейтинги, которыми она делится с финансовыми учреждениями. За свои услуги Ant Group берёт комиссию в размере 30–40 % кредитной ставки.

До сих пор данная деятельность слабо контролировалась законами КНР, но власти решили навести порядок в сфере финансовых технологий. Как сообщает источник, выделение бизнеса по работе с кредитными историями клиентов в самостоятельную структуру является одним из условий, на которых настаивают регулирующие органы в рамках преобразования бизнеса Ant Group. Холдинг после реструктуризации должен сохранить возможность осуществлять и другую деятельность, но власти хотят добиться большей прозрачности в финансовой сфере. Выполнение данных условий позволит Ant Group в течение последующих двух лет подготовиться к публичному размещению акций. Деятельность компании в финансовой сфере будет регулироваться общепринятыми правилами, которые до этой поры на неё не распространялись.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: