Заплатку для трещины в МКС уже погрузили на «Прогресс», который отправится к станции до конца февраля- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Заплатку для трещины в МКС уже погрузили на «Прогресс», который отправится к станции до конца февраля

Новости

Заплатку для трещины в МКС уже погрузили на «Прогресс», который отправится к станции до конца февраля
04.02.2021, 14:42:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что на космодроме Байконур завершены заправка и загрузка грузового корабля «Прогресс МС-16». Этот аппарат будет запущен по программе Международной космической станции (МКС) до конца февраля.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Кораблю предстоит доставить на орбиту около 2,5 тонны различных грузов. Это, в частности, 600 кг топлива дозаправки, 420 литров питьевой воды системы «Родник» и 40,5 кг сжатых газов с дополнительными запасами азота.

Кроме того, на борт аппарата загружены 1400 кг различного оборудования и материалов, включая ресурсную аппаратуру бортовых систем управления и жизнеобеспечения, укладки для проведения космических экспериментов, средства медицинского контроля, продукты питания и пр.

Как и предполагалось, корабль доставит на МКС ремонтный комплект для устранения трещины в переходной камере служебного модуля «Звезда», из-за которой орбитальный комплекс теряет воздух. Герметизацию проблемного места решено выполнить при помощи специальных армирующих накладок с клеевым соединением. Правда, это решение станет временным.

Нужно также добавить, что 9 февраля МКС покинет грузовой корабль «Прогресс МС-15», находившийся в составе орбитального комплекса с 23 июля 2020 года. После отстыковки от МКС аппарат разрушится в земной атмосфере, а падение несгораемых элементов конструкции произойдёт в несудоходном районе акватории Тихого океана. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: