Tesla отзовёт более 36 тысяч электрокаров в Китае из-за отключений сенсорного экрана- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Tesla отзовёт более 36 тысяч электрокаров в Китае из-за отключений сенсорного экрана

Новости

Tesla отзовёт более 36 тысяч электрокаров в Китае из-за отключений сенсорного экрана
05.02.2021, 21:33:00 
 
p>Масштабная программа компании Tesla по отзыву электрических автомобилей Model S и Model X, которая стартует в США с первого марта, получила продолжение в Китае.

Christopher Goodney/Bloomberg/Getty Images

Christopher Goodney/Bloomberg/Getty Images

Согласно отчёту Государственного управления по регулированию рынка Китайской Народной Республики (SAMR), о котором сообщил ресурс Gasgoo, компания Илона Маска (Elon Musk) должна будет отозвать в Китае 36 126 электромобилей Model S и Model X из-за отключений сенсорного экрана. Речь идёт об автомобилях, произведенных на заводе Tesla во Фримонте (штат Калифорния) в период с 2013 по 2018 год и экспортированных в Китай.

Фактически причина отзыва электромобилей Tesla в Китае та же, что и в США: после достижения примерно 3000 циклов перезаписи флеш-память в блоке управления MCU перестаёт функционировать должным образом, что отражается на работе сенсорного экрана. В связи с этим происходят его отключения во время вождения, и водитель теряет доступ к элементам управления.

После многолетних жалоб и во избежание подачи коллективного иска компания Tesla инициировала «расширение гарантии» в США, чтобы возместить клиентам расходы на замену блоков управления мультимедиа или модулей памяти eMMC. Затем Tesla под давлением со стороны Национального управления безопасности дорожного движения США (NHTSA) была вынуждена объявить об отзывной кампании в Соединённых Штатах.

Как ожидается, на этом проблемы американской автомобильной компании не заканчиваются. Стало известно, что Федеральное управление автомобильного транспорта Германии (Kraftfahrt-Bundesamt, KBA) в настоящее время исследует автомобили Tesla на предмет тех же проблем с сенсорным экраном.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: