Gigabyte придумала новый кулер для видеокарт Aorus Elite и опробует его на GeForce RTX 3060 Ti- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Gigabyte придумала новый кулер для видеокарт Aorus Elite и опробует его на GeForce RTX 3060 Ti

Новости

Gigabyte придумала новый кулер для видеокарт Aorus Elite и опробует его на GeForce RTX 3060 Ti
05.02.2021, 20:39:00 
 
p>Сейчас графические ускорители Aorus компании Gigabyte представлены двумя сериями — Xtreme и Master. Однако скоро к ним добавится третья — Aorus Elite. Она предложит совершенно новый дизайн системы охлаждения, ранее не встречавшийся в ассортименте производителя. В распоряжении ресурса VideoCardz оказались изображения модели GeForce RTX 3060 Ti в новом исполнении Aorus Elite.

Система охлаждения новинки представлена большим блочным алюминиевым радиатором с несколькими медными тепловыми трубками, а также тремя вентиляторами, размеры которых пока неизвестны. Вокруг каждого из вентиляторов установлено кольцо ARGB-подсветки.

На боковой стороне кожуха СО расположился логотип Aorus, тоже с подсветкой. На тыльной стороне видеокарты находится пластина жёсткости с большой прорезью для более эффективного отвода горячего воздуха.

Карты данной серии не получат ни RGB-подсветки задней пластины, ни бокового OLED-экрана, которые есть у видеокарт старших серий Xtreme и Master. Тем не менее, новинка получилась тучной — заявлена толщина в 2,7 слота расширения, что делает её далеко не самой компактной неэталонной версией GeForce RTX 3060 Ti.

В основе GeForce RTX 3060 Ti Aorus Elite используется графический процессор NVIDIA GA104-200 с 4864 ядрами CUDA, а также 8 Гбайт видеопамяти GDDR6 с разрядностью шины 192 бит. Частотные показатели пока остаются неизвестными.

Печатная плата у новинки нестандартная. Для получения дополнительного питания она оснащена одним 8- и одним 6-контактным разъёмами питания. Набор видеоинтерфейсов — нестандартный, он включает два DisplayPort 1.4 и два HDMI 2.1.

Из предыдущих утечек известно, что Gigabyte может представить сразу несколько моделей видеокарт в рамках новой серии Aorus Elite, включая GeForce RTX 3080, GeForce RTX 3060, а также Radeon RX 6700 XT.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: