Ford более чем вдвое увеличит инвестиции в разработку электрических и автономных автомобилей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ford более чем вдвое увеличит инвестиции в разработку электрических и автономных автомобилей

Новости

Ford более чем вдвое увеличит инвестиции в разработку электрических и автономных автомобилей
05.02.2021, 04:58:00 
 
p>По сообщениям сетевых источников, компания Ford увеличивает до $29 млрд свои инвестиции в направление, связанное с разработкой и производством электрических и автономных транспортных средств.

Ранее автопроизводитель планировал потратить $11,5 млрд до 2022 года на электрификацию своей линейки автомобилей. Теперь же объявлено о том, что Ford потратит на это вдвое больше, но инвестиции будут распределены до 2025 года. Таким образом, компания вложит в разработку электрических и автономных транспортных средств $22 млрд и $7 млрд соответственно. Стоит отметить, что озвученные $22 млрд, которые компания вложит в электромобили, включают в себя $7 млрд, уже инвестированные компанией в период с 2016 года.

Согласно имеющимся данным, большинство автомобилей, которые планирует выпускать Ford, будут электрическими. Кроме того, автопроизводитель производит гибридные и подключаемые гибридные транспортные средства, оснащаемые традиционными двигателями внутреннего сгорания. Что касается ближайших планов компании, то в этом году должна быть представлена электрифицированная версия популярного пикапа F-150. Кроме того, в прошлом году состоялся запуск полностью электрической версии фургона Ford Transit.

Новый генеральный директор Ford Джим Фарли (Jim Farley) назвал увеличение инвестиций компании «более агрессивным» планом по позиционированию старейшего американского автопроизводителя как лидера в области мобильности и транспорта. Он также напомнил о недавно заключённом договоре с Google, в рамках которого программное обеспечение и сервисы технологического гиганта появятся в миллионах автомобилей Ford, начиная с 2023 года.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: