Renesas готова купить Dialog Semiconductor за $6 млрд- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Renesas готова купить Dialog Semiconductor за $6 млрд

Новости

Renesas готова купить Dialog Semiconductor за $6 млрд
08.02.2021, 04:59:00 
 
p>В прошлом году объём сделок в полупроводниковой отрасли увеличился в два с лишним раза до $144 млрд, текущий год тоже не обойдётся без слияний и поглощений. Британский разработчик компонентов Dialog Semiconductor подтвердил, что японская Renesas Electronics ведёт переговоры о покупке его активов примерно за $6 млрд. Окончательное решение ещё не принято, поэтому сделка может не состояться.

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Renesas собирается заплатить примерно 67,5 евро за одну акцию Dialog Semiconductor. Ценные бумаги последней с начала года выросли на 25 %, а объявленная Renesas цена покупки предполагает премию в 20 % к курсу акций Dialog Semiconductor по состоянию на вечер пятницы. Покупатель готов внести всю сумму денежными средствами. Акции самой Renesas на японской торговой площадке после публикации данных новостей опустились в цене на 6,9 %.

Отмечается, что на ранних этапах переговоров конкуренцию японской компании составляла европейская STMicroelectronics NV, но Renesas смогла предложить лучшую цену. Величина капитализации Renesas Electronics в конце прошлой недели составляла $20,5 млрд, компания является одним из крупнейших поставщиков автомобильных электронных компонентов. В 2019 году она потратила $6 млрд на покупку активов американской компании IDT, поэтому стратегия расширения бизнеса японской корпорации на данном этапе может подразумевать и новые поглощения.

Dialog и Renesas сотрудничают уже более десяти лет, а в августе прошлого года они начали совместную работу в сегменте автомобильной электроники. Теперь у Renesas есть время до седьмого марта этого года, чтобы подтвердить свои намерения купить Dialog Semiconductor, либо публично отказаться от них.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: