Facebook скопирует ещё одну идею конкурентов — компания разработает аналог аудиочатов Clubhouse- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Facebook скопирует ещё одну идею конкурентов — компания разработает аналог аудиочатов Clubhouse

Новости

Facebook скопирует ещё одну идею конкурентов — компания разработает аналог аудиочатов Clubhouse
10.02.2021, 22:51:00 
 
p>По сообщениям сетевых источников, компания Facebook занимается разработкой сервиса аудиочатов, аналогичного Clubhouse. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Изображение: Getty Images

Изображение: Getty Images

Согласно имеющимся данным, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) давно интересуется новыми форматами аудиосвязи. Несколько дней назад он зарегистрировался в приложении Clubhouse и принял участие в одном из шоу, которое транслировалось для пользователей сервиса. Источник говорит о том, что руководство Facebook поручило сотрудникам создать аналогичный продукт. Отмечается, что в настоящее время сервис аудиочатов от Facebook находится на раннем этапе разработки. Официальные представители Facebook и Clubhouse воздержались от комментариев по данному вопросу.

Стоит отметить, что в прошлом Facebook нередко покупала перспективные стартап-проекты и превращала из в глобальные платформы, пользующиеся популярностью по всему миру. В результате этой деятельности частью Facebook стали социальная сеть Instagram, мессенджер WhatsApp, а также разработчик гарнитур виртуальной реальности Oculus.

Facebook также известна тем, что часто копирует перспективные функции, появляющиеся в конкурирующих сервисах и приложениях. Например, в 2016 году в Instagram появились Stories, популярная функция сервиса Snapchat. В прошлом году в Instagram появилась функция Reels, позволяющая размещать короткие видео, аналогично тому, как это происходит в TikTok. Кроме того, когда в прошлом году взлетела популярность сервиса видеоконференций Zoom, Facebook быстро создала и выпустила на рынок собственный аналог под названием Rooms. Очевидно, что в скором времени Facebook запустит аналог Clubhouse, пользователи которого смогут общаться в аудиочатах.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: