Американская авиакомпания United Airlines заказала 200 компактных электрических самолётов Archer- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Американская авиакомпания United Airlines заказала 200 компактных электрических самолётов Archer

Новости

Американская авиакомпания United Airlines заказала 200 компактных электрических самолётов Archer
10.02.2021, 20:44:00 
 
p class="p1">Американская авиакомпания United Airlines присоединилась к другим компаниям, инвестирующим в Archer — стартап, который разрабатывает небольшие электрические самолёты с вертикальным взлётом и посадкой (eVTOL). Если Archer получит сертификат на допуск своего транспортного средства к полётам от Федерального управления гражданской авиации США, компания рассчитывает начать поставки самолётов в 2024 году.

cnbc.com

cnbc.com

Соучредитель и генеральный директор Archer Адам Голдштейн (Adam Goldstein) заявляет, что рынок электрических самолётов имеет огромные перспективы, а партнёрство с таким гигантом как United Airlines позволит его компании первой выйти на рынок и занять лидирующие позиции. Компания Archrer основана три года назад в городе Пало-Альто, США. Он планирует продемонстрировать первый образец электрического самолёта с вертикальным взлётом и посадкой уже в этом году. Сообщается, что он будет оборудован батареей собственной разработки компании и сможет доставлять четырёх пассажиров на расстояние до 96 км со скоростью до 240 км/ч.

cnbc.com

cnbc.com

Чтобы перейти от стадии создания концептуального самолёта к выпуску сертифицированных летательных аппаратов, компания привлекла $1,1 миллиарда в результате слияния SPAC и Atlas Crest Investment Corp. Сторонниками сделки выступили Stellantis и United Airlines. Под названием Stellanis работает совместное предприятие PSA Peugeot и Fiat Chrysler, которое сотрудничает с Archer в рамках создания фюзеляжа из углеродного волокна для самолётов компании.

cnbc.com

cnbc.com

Сообщается, что United Airlines разместила заказ на 200 самолётов с вертикальным взлётом Archer, которые обойдутся ей в $1 миллиард с возможностью приобретения ещё 100 самолётов за $500 миллионов. Глава авиаперевозчика заявляет, что сотрудничество с Archer демонстрирует готовность United Airlines начать использование более экологичного и энергоэффективного транспорта. Компания считает, что пассажиры, совершающие 13-мильный перелёт из Голливуда в аэропорт Лос-Анджелеса на eVTOL-самолёте Artcher могут сократить выбросы углекислого газа на 50 процентов.

cnbc.com

cnbc.com

Аналитики утверждают, что электрические самолёты с вертикальным взлётом и посадкой являются крайне перспективной нишей на рынке. Подобные самолёты разрабатывают более 200 компаний по всему миру. Предполагается, что их продажи составят $4 миллиарда в 2024 году, а к 2035 году вырастут до $57 миллиардов в год. Аналитик Morgan Stanley предположил, что компактный воздушный транспорт дебютирует на рынке как нишевая услуга, однако позже может превратиться в экономичный, быстрый и энергоэффективный способ передвижения на короткие и средние расстояния.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: