Россия построила все ракеты для запусков интернет-спутников OneWeb- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Россия построила все ракеты для запусков интернет-спутников OneWeb

Новости

Россия построила все ракеты для запусков интернет-спутников OneWeb
10.02.2021, 13:47:00 
 
p>Ракетно-космический центр (РКЦ) «Прогресс», входящий в государственную корпорацию Роскосмос, готов обеспечить все запуски спутников OneWeb, предназначенных для предоставления высокоскоростного доступа в интернет.

Напомним, что в рамках проекта OneWeb будет обеспечено спутниковое покрытие связью по всему миру. Инфраструктура вберёт в себя несколько сотен небольших космических аппаратов, работающих в Ka- и Ku-диапазонах радиочастотного спектра.

Как сообщается, в России изготовлены все ракеты, предназначенные для вывода на орбиту аппаратов OneWeb. Запуски будут осуществляться с различных космодромов.

«Все ракеты, которые должны были быть сделаны по программе OneWeb, изготовлены. Частично они находятся на космодромах, то есть на Байконуре, на Восточном и в Гвианском космическом центре. Частично они находятся у нас здесь, на предприятии, и готовятся к отправке. Здесь срывов по срокам изготовления никаких нет», — приводит ТАСС слова генерального директора «Прогресса» Дмитрия Баранова.

Как напоминает Роскосмос, первые шесть спутников OneWeb были запущены 28 февраля 2019 года с Гвианского космического центра с использованием ракеты-носителя «Союз-СТ» и разгонного блока «Фрегат». Ещё по 34 спутника были выведены на орбиту 7 февраля и 22 марта 2020 года с космодрома Байконур с использованием ракет-носителей «Союз-2.1б» и разгонных блоков «Фрегат». А 18 декабря 2020 года 36 аппаратов OneWeb отправились в космос с космодрома Восточный. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: