Apple планирует выпустить iPhone 13 mini в этом году, несмотря на плохие продажи предшественника- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple планирует выпустить iPhone 13 mini в этом году, несмотря на плохие продажи предшественника

Новости

Apple планирует выпустить iPhone 13 mini в этом году, несмотря на плохие продажи предшественника
15.02.2021, 13:15:00 
 
p>Недавно появилась информация, что компания Apple планируют прекратить производство iPhone 12 mini из-за плохих продаж. Многие стали опасаться, что компания может вовсе отказаться от развития формата мини-смартфонов, но, кажется, опасения были напрасными.

Согласно последним данным, которые поступили от инсайдера Джона Проссера (Jon Prosser), несмотря на низкие продажи iPhone 12 mini, компания Apple планирует выпустить аналогичный компактный смартфон и в грядущем семействе iPhone 13. Иными словами, у iPhone 12 mini появится преемник. При этом относительно его названия единого мнения нет. Некоторые предполагают, что смартфоны следующего семейства будут объединены в линейку iPhone 12s, а не iPhone 13, как это ранее происходило с минорными обновлениями аппаратов Apple.

Известно, что доля iPhone 12 mini в общей выручке от продаж других смартфонов семейства iPhone 12, составляет лишь 5 %. Аналитики считают, что это является следствием высокой стоимости смартфона в таком форм-факторе, а также проблемами, связанными с автономностью. Если компания исправит эти ошибки в текущем году, ситуация с продажами может измениться в лучшую сторону.

В связи с этим Apple, как ожидается, откажется от выпуска iPhone SE нового поколения в этом году, чтобы не создавать конкуренцию iPhone 13 mini. Кроме этого сегодня стали известны другие подробности о грядущем поколении смартфонов Apple.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: