Sapphire выпустит Radeon RX 6900 XT Toxic с необслуживаемой 360-мм СЖО- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Sapphire выпустит Radeon RX 6900 XT Toxic с необслуживаемой 360-мм СЖО

Новости

Sapphire выпустит Radeon RX 6900 XT Toxic с необслуживаемой 360-мм СЖО
17.02.2021, 20:45:00 
 
p>В распоряжении ресурса VideoCardz оказались изображения готовящейся к выпуску видеокарты Radeon RX 6900 XT Toxic от компании Sapphire. Последний раз производитель выпускал графический ускоритель в рамках данной серии в 2016 году. Это была модель Radeon RX 390. В отличие от последней, оснащённой хоть и массивной, но обычной воздушной системой охлаждения, модель Radeon RX 6900 XT Toxic получала гибридную необслуживаемую СЖО.

По данным источника, в состав системы охлаждения Radeon RX 6900 XT Toxic входит огромный радиатор размером 360 мм. На данный момент на рынке представлена только одна карта с подобным радиатором СЖО — это EVGA GeForce RTX 3090 Kingpin. Дополнительное охлаждение компонентов Radeon RX 6900 XT Toxic обеспечивает один большой вентилятор, диаметр которого, весьма вероятно, составляет 100 миллиметров.

На представленных изображениях видеокарты, к сожалению, не виден набор её внешних видеоинтерфейсов. Однако уже известно, что новинка получит три разъёма дополнительного питания. Два из них 8-контакные, ещё один — 6-контактный.

Sapphire в течение последних недель активно публиковала различные завлекающие изображения новинки. Весьма вероятно, что официальный анонс видеокарты состоится уже в ближайшее время. 

Видеокарта Sapphire Radeon RX 6900 XT Toxic уже появилась в ассортименте магазина Newegg по цене $1640.  

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: