Основатель Amazon Джефф Безос вернул себе титул богатейшего человека планеты- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Основатель Amazon Джефф Безос вернул себе титул богатейшего человека планеты

Новости

Основатель Amazon Джефф Безос вернул себе титул богатейшего человека планеты
17.02.2021, 04:22:00 
 
p>С 2017 года глава и основатель интернет-магазина Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) занимал первую позицию в списке богатейших людей планеты по версии Forbes, но в январе текущего года он уступил титул Илону Маску (Elon Musk). Стоило на этой неделе акциям Tesla подешеветь на 2,4 %, как Маск уступил место Джеффу Безосу на вершине профильного рейтинга.

Источник изображения: AFP, Getty Images

Источник изображения: AFP, Getty Images

Во вторник, как отмечает CNBC, состояние Илона Маска уменьшилось на $3,9 млрд в результате снижения курса акций Tesla на 2,4 % до $796,22. Джефф Безос к своей нынешней позиции шёл долгие годы, а благосостояние Маска активнее всего росло в прошлом году и начале текущего. В прошлом августе Безос стал первым человеком с размером благосостояния в $200 млрд, а рубеж в $150 млрд был им преодолён в 2018 году. На этой неделе расстановка сил обеспечила Безоса первой позицией с капиталом в $190,3 млрд, а Маска сместила на вторую позицию с капиталом $173,4 млрд.

В начале февраля было объявлено, что Джефф Безос в этом году уйдёт с поста генерального директора Amazon, передав бразды правления Энди Ясси (Andy Jassy), который сейчас курирует бизнес AWS. Эти кадровые изменения намечены на третий квартал 2021 года. Безос займёт пост председателя совета директоров Amazon, доверив своему преемнику решение основной части вопросов в сфере оперативного управления бизнесом. Планы основателя Amazon на последующий период подразумевают более активную работу над развитием аэрокосмического бизнеса Blue Origin и издания The Washington Post, а также участие в благотворительных инициативах.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: