Посольства США занялись ликвидацией дефицита автомобильных чипов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Посольства США занялись ликвидацией дефицита автомобильных чипов

Новости

Посольства США занялись ликвидацией дефицита автомобильных чипов
18.02.2021, 10:12:00 
 
p>Сообщается, что Белый дом подключил к ликвидации дефицита автомобильных чипов свой самый эффективный инструмент — посольства США. Им поручено определить, как иностранные компании и другие страны, производящие чипы, могут помочь решить глобальный дефицит.

Проблема нехватки полупроводников автомобильного назначения встала в полный рост в конце прошлого года, когда решить её в срочном порядке стало невозможно. В январе в открытом письме президенту Джозефу Байдену о простоях автомобильных заводов сообщил профильный профсоюз американских рабочих. Также одна за другой пошли жалобы автопроизводителей на дефицит, которые до этого предпочитали не выносить сор из избы. К настоящему моменту проблема разрослась настолько, что властям пришлось принимать срочные и далеко не рыночные меры по стимулированию ставшего дефицитным направления.

Вчера, как сообщила пресс-секретарь администрация президента Байдена, высокопоставленные представители президента США провели встречи с автомобильными компаниями и поставщиками для выявления узких мест в производстве и поставках чипов, а также призвали компании работать сообща для решения этой проблемы. Белый дом также поручил посольствам США работать с международными партнерами и союзниками, призвав их справиться с текущим дефицитом, как и обязал определить, как иностранные компании и страны, вовлечённые в процессы производства чипов, могут помочь решить глобальный дефицит комплектующих.

Предпринятые Белым домом усилия включают работу с Тайванем, где находится крупнейший контрактный производитель микросхем компания TSMC. Так, в письме от 17 февраля главный экономический советник Байдена Брайан Диз (Brian Deese) поблагодарил министра экономики Тайваня Ван Мэй-хуа (Wang Mei-hua) за работу по устранению дефицита в процессе согласования действий с местными производителями.

Вместе с Дизом в консультациях участвует советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан (Jake Sullivan), а также другие старшие помощники, что только подчёркивает серьёзность проблемы.

Как поясняют аналитики IHS Markit, в первом квартале текущего года нехватка автомобильных чипов может повлиять на производство почти одного миллиона единиц легковых автомобилей в мире. Это серьёзная недостача для ведущих экономик мира, которые и так страдают от последствий пандемии COVID-19.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: