Apple усилила проверку приложений с иррационально высокими ценами в App Store- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple усилила проверку приложений с иррационально высокими ценами в App Store

Новости

Apple усилила проверку приложений с иррационально высокими ценами в App Store
19.02.2021, 20:25:00 
 
p>Не так давно в магазине приложений Apple App Store было обнаружено несколько дорогих мошеннических приложений, приносящих их разработчикам миллионы долларов в год. Большая часть таких приложений имеют заведомо завышенные рейтинги и поддельные обзоры, чтобы чаще отображаться в результатах поиска и не вызывать подозрений. Таким образом разработчикам таких приложений удаётся обманом убедить пользователей совершать иррационально дорогие покупки.

9to5mac.com

9to5mac.com

По всей видимости, теперь Apple начала бороться с подобными попытками мошенничества, отклоняя публикацию в магазине приложений, которые выглядят необоснованно дорогими. Интернет-ресурс 9to5Mac получил копию ответа Apple разработчику с отказом публиковать некий программный продукт. В нём говорится, что установленная разработчиком цена подписки «не отражает ценность функций и контента, предлагаемых пользователю». Кроме того, в письме прямо говорится, что установление слишком высоких цен в приложениях является ничем иным, как обманом пользователей. Полный текст письма выглядит следующим образом:

Клиенты ожидают, что App Store будет безопасной и надежной площадкой для покупки цифровых товаров. Приложения, опубликованные в магазине, не должны подрывать это доверие, пытаясь каким-либо образом обманывать или обворовывать пользователей.

К сожалению, цены, которые вы выбрали для своего приложения или продуктов, доступных для покупки в нём, не отражают ценность функций и контента, предлагаемых пользователю. Установление нерационально высоких цен на контент или услуги — это обман клиентов, и это неприемлемо для App Store.

В частности, нерационально высоки цены на следующие позиции:

  • - [удалено].

Чтобы решить проблему, мы рекомендуем вам предпринять следующие шаги:

  • - Измените своё приложение или продукты для покупки в приложении, чтобы обеспечить большую ценность для пользователя во время покупки;
  • - Выберите цену для своего приложения или продуктов для покупки в приложении, которая корректно отражает ценность, предоставляемую пользователю;
  • - После того, как вы внесли соответствующие изменения, повторно отправьте приложение на проверку.

Для следующей публикации этого приложения может потребоваться больше времени, и оно не будет иметь права на ускоренное рассмотрение, пока описанная проблема не будет решена.

9to5mac.com

Стоит отметить, что Apple готова идти на контакт с разработчиками отклонённых приложений и публиковать их в AppStore, если будет доказано, что они не используются в мошеннических целях. К примеру, приложение разработчика, переславшего письмо от Apple в редакцию 9to5Mac, позже было одобрено, поскольку он смог доказать, что высокая стоимость подписки обусловлена использованием платных API-интерфейсов для выполнения определённых задач.

Заметим, что правило, которым руководствуется Apple при отказе публиковать приложения с завышенной стоимостью, действует уже давно, поэтому неясно, когда компания стала применять его более строго. Возможно это произошло после недавнего обнаружения в App Store ряда мошеннических приложений. Сама Apple заявляет, что следует своему обязательству сделать App Store безопасной площадкой, где пользователи смогут находить и загружать необходимые приложения, не беспокоясь об их безопасности.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: