Тайваньские контрактные производители чипов в этом году увеличат выручку на 17 %- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Тайваньские контрактные производители чипов в этом году увеличат выручку на 17 %

Новости

Тайваньские контрактные производители чипов в этом году увеличат выручку на 17 %
19.02.2021, 09:09:00 
 
p>Не приходится сомневаться, что контрактные производители микросхем и процессоров по итогам прошлого года стали бенефициарами пандемии, поскольку возросший спрос на полупроводниковые компоненты привёл к росту их выручки. Чтобы бороться с возникшим дефицитом, им придётся увеличивать капитальные затраты, но и выручка в 2021 году у них вырастет на 17 %, как гласит новый прогноз.

Источник изображения: TSMC

Источник изображения: TSMC

Аналитики DigiTimes Research напомнили, что три крупнейших контрактных производителя Тайваня в лице TSMC, UMC и VIS в прошлом году в совокупности выручили $52,69 млрд. В наступившем году у них появляется шанс поднять выручку ещё на 17 % до $60 млрд, как считают авторы прогноза. В четвёртом квартале прошлого года их комбинированная выручка последовательно выросла на 4,4 % до рекордных $14,58 млрд. В первом квартале этого года она увеличится ещё на 1,7 % до $14,83 млрд, поскольку спрос отстаёт от предложения, компенсируя тем самым привычные сезонные тенденции.

Дополнительную поддержку выручке компаний в этом квартале окажут всплеск спроса на автомобильные компоненты и рост цен. Если TSMC по итогам года увеличит капитальные затраты до $25 млрд, то на долю двух других тайваньских компаний останется около $3 млрд капитальных вложений. В прошлом году они сообща потратили на расширение производства и освоение новых технологий $18,3 млрд, что стало рекордной суммой. Но и в этом случае около $17 млрд пришлось на долю TSMC, поэтому она лидирует с большим отрывом конкурентов-соотечественников.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: